В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в торжественной обстановке в старших группах МБДОУ 27 прошел утренник, посвященный Дню Победы.
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Просмотров: 5 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны, тех, кто завоевал победу в мае 1945 года. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки.
Сегодня, в преддверии великого праздника – Дня Победы, воспитанники и педагоги МБДОУ 27 собрались на мероприятии, посвящённом Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ребята серьезно и  бережно держали в руках портреты  родственников - участников Великой Отечественной войны.  Минутой молчания  почтили  память доблестных предков.
Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.
Акция «Бессмертный полк» завершилась ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)

23 апреля 2024 года в зрительном зале культурно – досугового центра ст.Темиргоевской прошел праздник «Посвящение в казачата»  для детей старшей группы. На празднике присутствовали гости: Слепко Валерий Александрович  помощник атаман районного казачьего общества, Сафонов Михаил Александрович - заместитель главы Темиргоевского сельского поселения, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Дмитрий, Раков Олег Владимирович – атаман Темиргоевского хуторского казачьего общества, Яровой Юрий Викторович – заместитель атамана хуторского казачьего общества, Аносова Людмила Анатольевна – заведующая детским садиком №27, а также родители, дедушки и бабушки.

Гостей дети встретили круглым, пышным караваем.  Атаман группы Сыпченко Алексей подал прошение атаману хуторского казачьего общества Ракову Олегу Владимировичу, чтобы провели смотрины, и посвятили их казачата. Дети достойно прошли испытания &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Здравствуй, Масленица наша!
Не нужна сегодня каша,
Будем кушать мы блины,
Будем теплой ждать весны!

Масленица к нам приходи,
Весну в гости позови,
Попрощаемся с зимой,
Веселись народ честной.

Масленица идет!

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

На улице ещё холодно, а на календаре уже весна.  И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 Марта.  Это – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестрёнок. Тепло, весело, нежно отметили мы это событие в детском саду. Все ребята, начиная от самых маленьких  до подготовительных групп, тщательно готовились к этому событию. Программы праздников были самыми разнообразными. Ребята вместе с мамами весело играли, отгадывали забавные загадки, шутили, смеялись, участвовали в мастер - классах и интересных конкурсах. Время, проведенное вместе с мамой или бабушкой для ребенка - самое незабываемое и самое важное. Об этом нам, взрослым, сл ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые мужчины, папы, дедушки! От лица всех сотрудников и воспитанников детского сада, примите поздравления с Днём защитника Отечества! Мы искренне желаем вам мужества, крепкого здоровья, бодрости духа и молодецкой удали. Берегите и защищайте свою семью, будьте примером для подрастающего поколения и надежной опорой для любимых. Процветания вам и всех благ!

С 23 февраля
Папу поздравляю
Знай, что я тебя люблю,
Крепко обнимаю
Пусть тебе всегда везёт,
Папочка любимый,
А вперёд всегда ведёт
Солнце с небом мирным.

Просмотров: 67 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Игровой праздник  к 23 февраля "А ну-ка, мальчики"

«Нынче здесь — а завтра там!»Мы, ребята, любим море.

Просмотров: 66 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

«Нынче здесь — а завтра там!»Мы, ребята, любим море.

Просмотров: 60 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

«Нынче здесь — а завтра там!»Мы, ребята, любим море.

Просмотров: 64 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию новый мультфильм по сказке Татьяны Кирюшатовой

"Ёлочка желаний", созданный ребятами средней группы.

Мультстудия "Семицветик" представляет "Елочка желаний"

Просмотров: 83 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »
«  Май 2024  »