"Пусть всегда будет солнце".Международный день защиты детей.

Картинки по запросу Картинки к 1 июня

Сегодня ваш праздник, ребята!

Все дети огромной Земли

Друг к другу спешат с поздравлением,

Желая здоровья, любви!

Первого июня в нашем детском саду прошло мероприятие «Праздник лета», приуроченное Дню защиты детей.

В праздничном мероприятии  приняли участие воспитатели и дети разных возрастных групп детского сада .

Цель данного мероприятия - вызвать у детей эмоциональный отклик, развеселить, доставить радость, сделать событие ярким,   впечатляющим и памятным.

В данном сценарии были использованы сказочные сюжеты с забавными персонажами: заяц, кот, лиса, фея цветов.

Дети исполняли песни, танцы, хороводы, в которых проявили свои творческие способности, показали свои возможности в игровой,         танцевальной и музыкальной деятельностях.

Дети средней группы поучаствовали в квест-игре "По дорогам сказок".

Цель: Всестороннее развитие детей по различным направлениям ( физическому, познавательному и социально-коммуникативному)

Задачи: создание положительного эмоционального настроя; развитие социально-коммуникативных качеств путем коллективного   решения общих задач; умение выполнять различные игровые задания; расширение кругозора; развитие логического мышления,   фантазии, воображения.

Просмотров: 79 | Добавил: lyudaanosova71 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »