Внимание "Лето"

Уважаемые родители!

Сейчас лето – пора путешествий и новых впечатлений. Чтобы отдых был приятным, будьте бдительны и осторожны, помните об опасностях, которые подстерегают детей в дальней поездке и во время отдыха.

Обратите внимание!

Ребенок должен твердо запомнить, что ему нельзя:

— заглядывать в колодец;

— трогать инструменты;

— купаться в отсутствие ответственных за него взрослых.

— подходить близко к незнакомым животным, кормить их, гладить

Меры предосторожности, связанные с купанием в водоемах

Тщательно осмотрите место отдыха и купания. Проверьте, нет ли битого стекла, острых камней и других опасных предметов. Не забывайте надеть на ребенка на пляже головной убор. Располагайтесь с ребенком в тени деревьев, избегая прямых солнечных лучей. Входите с ребенком в воду постепенно. Резкое погружение разгоряченного тела в прохладную воду может спровоцировать сбой сердцебиения и судороги. Не допускайте переохлаждения ребенка в воде. Чередуйте купание с играми на берегу.

Правила безопасности на пляже

Теплый, рассыпчатый песок – настоящее раздолье для детей! Но в нем также кроется множество опасностей: осколки бутылок, опасные инфекции, мусор, острые камни, окурки и т.д. Заранее объясните ребенку, что тянуть горсти песка в рот не стоит, да и валяться в нем нужно аккуратно. Сами тоже не забывайте тщательно осматривать место, выбранное Вами для того, чтобы расстелить плед.

Каждое лето подводится печальная статистика смертей на воде – и очень часто утопленниками оказываются дети. Чтобы не допустить трагедии, родителям нужно соблюдать правила безопасности при посещении пляжа с детьми:

- ребенок всегда должен быть в поле Вашего зрения – вопреки сценам в художественных фильмах, человек, который тонет, не кричит и не размахивает руками;

- плавайте вместе с детьми только в разрешенных местах – на оборудованных пляжах, где есть спасатели;

- если Вы находитесь в воде с маленьким ребенком, всегда держитесь от него на расстоянии вытянутой руки;

- не пренебрегайте использованием надувных кругов и манжетов – эти приспособления помогут Вашему ребенку удержаться на воде и не уйти на дно;

- не разрешайте детям прыгать в воду с разбега;

- умейте оказать первую помощь.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Курганинский район информирует!

Уважаемые родители!

Лето - замечательная пора для отдыха, в теплые дни особенно хочется отдохнуть у водоема. Однако беспечное поведение на водном объекте, бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Необходимо строго соблюдать правила поведения на воде. Обязательно информировать детей о возможных опасностях при купании. При отдыхе

на водоеме дети должны быть всегда на виду. Для маленьких детей опасность может представлять даже маленький бассейн.

Купание детей возможно исключительно в специально отведенных

для этого местах, благоустроенных водоемах, только в присутствии взрослых.

В настоящее время на территории Курганинского района нет специально отведенных мест для купания, поэтому купание детей не допускается на реках, прудах, в водоемах нашего района.

Также запрещено одиночное, без контроля взрослых, нахождение детей у водоемов.

Огромная просьба, не игнорируйте.                                                    Жизнь детей главней нашей усталости.

Просмотров: 75 | Добавил: lyudaanosova71 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2022  »