Просмотров: 61 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

В преддверии праздника в нашей группе Радуга прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. На утренник пришли все папы и даже были и дедушки некоторых детей. На празднике дети пели песни, читали стихи.

Наши папы продемонстрировали всю св ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля в нашем детском саду прошла Масленица!

Собирайся народ!

В гости Масленица ждет

Мы зовем к себе тех

Кто любит веселье и смех

Ждут вас игры, забавы и шутки

Скучать не дадут ни минутки!

Масленицу широкую открываем

Веселье начинаем!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало.

Ребята вместе с веселыми скоморохами кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!

Просмотров: 48 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля накануне Дня Защитника Отечества воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие в физкультурном досуге «Казачата - защитники Родины!». По итогам соревнования в перетягивании каната оказалось, что силы команд равны.

Просмотров: 85 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »