Термин "конструирование"произошёл от латинского слова construere, что означает - создание модели, построение, приведение в определённый порядок и  взаимоотношение различных предметов, частей, элементов.
  Конструирование относится к продуктивным видам деятельности, поскольку направлено на получение определённого продукта.
 Конструирование, как вид деятельности, играет важную роль в общем психическом развитии ребёнка, отвечает интересам и потребностям детей, носит познавательный и творческий характер. В процессе конструктивной деятельности у детей формируются основы волевого поведения и таким образом занятия конструированием способствуют развитию личностной готовности к школе.
 Дошколята  с большим интузиазмом проводят время конструируя и создавая все новые и новые свои шедевры.    Человек всегда стремится к новым открытиям и изобретениям.  Ребята старшей группы познакомились с ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Шахматы это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное эффективное средство их умственного развития, формирования внутреннего плана действий - способности действовать в уме.        Игра в шахматы способствует развитию наглядно-образного мышление, что способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, вдумчивость, целеустремленность.                                                              Шахматная игра заняла определенное место в педагогическом процессе детских образовательных организаций, поскольку она является действенным средством умственного развития и подготовки детей к школе. Дети не только учат фигуры и шахматную доску, но и играют в дидактические игры, слушают сказки и рассказы, участвуют в шахматных турнирах.

Просмотров: 38 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Не все мультфильмы одинаково полезны. Одни расширяют кругозор и учат морали, а другие несут эмоциональный и интеллектуальный вред.
Разбираемся в видео, что лучше не показывать своим детям.
Пишите в комментариях, на каких мультфильмах выросли вы

Разбираемся в видео, что лучше не показывать вашему ребенку.

Просмотров: 35 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

Большинство родителей считают, что воспитанного ребёнка в первую очередь определяет «бережное отношение к окружающему миру, природе и животным».
А вы с этим согласны?
 Больше интересных фактов о современных российских родителях узнаете в социологическом исследовании, представленном агентством «Вебер» и «Союзмультфильмом»!

Просмотров: 32 | Добавил: lyudaanosova71 | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »